Школьные новости 2021-2022 учебный год

1 сентября в школе прошел традиционный праздник Знаний. Волнение, радость, ожидание — все в этом дне не зря! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В этом году в торжественной линейке приняли участие только первоклассники и их родители. В остальных классах прошел Урок Знаний, посвященный «Году науки и технологий».

30.09.2021 ученики 6 и 8 класса побывали с экскурсией в станице Пухляковской. Ребята увидели реконструкцию жилищ каменного и бронзового века, древние мастерские, дружинный дом, побывали внутри кургана с захоронениями. Увидели быт и ремесло донского казачества – земледелие, виноградарство, коневодство. Желающие попробовали свои силы в стрельбе из лука, рубке лозы шашкой, набрасывании аркана. А также отведали блюда казачьей кухни.
5 октября ученики школы поздравили учителей с профессиональным праздником. Цветы, теплые слова, рисунки, выпуск школьной газеты, необыкновенный концерт – все в этот день было посвящено учителям.

24.10.2021 прошла городская акция «Фестиваль тюльпанов» — День тюльпанонасаждения прошел впервые на территории Кировского района.

На территории Покровского сквера было высажено порядка 7000 тысяч разных сортов тюльпанов, на площади более 100 квадратных метров.

В акции приняли участие Глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, заместитель главы Администрации по ЖКХ Алексей Пикалов. От нашей школы участниками акции стали ученики 8 класса, классный руководитель О.М. Малыгина и родители.

Общими усилиями мы сделаем наш город красивым и уютным.

17.11.2021 среди учащихся 1-4 классов прошел школьный этап конкурса чтецов «С чего начинается Родина?»

Победителем в номинации «Младшая возрастная группа 1-2 класс» стал Сажиков Тимур 2б класс, в номинации «Младшая возрастная группа 3-4 класс» стал Чураков Егор 4а класс. Победители представили стихи Р.Гамзатова и В. Степанова. Ребята станут участниками районного этапа конкурса.

18.11.2021 подведены итоги олимпиады по окружающему миру, которая проходила на платформе Яндекс.Учебник. Дипломами победителей награждены 46 учеников нашей школы.

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает — День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь для каждого человека мама – самый главный человек жизни. 26 ноября в классах прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Звучали стихи и песни о мамах. Праздник получился ярким и добрым!

«Хозяюшка Осень» — так назывался праздник, который прошел в 1-х классах 26.11.2021. Говорят «Осень — унылая пора», а у нас царила теплая атмосфера.  Дети читали стихи, пели песни, играли, показывали театрализованное представление «Реклама овощей».

Лучшие поделки были удостоены наград.

На фото директор школы Е.А. Лукашевич, организаторы праздника И.А. Тихонова, А.В. Тер-Вартанова и участники праздника.

29.11.2021 в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате — первому освобождению Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.

В школе начала работу мастерская Деда Мороза. Ребята с 1-11 класс принимают участие в оформлении школы к Новому году. Ученики начальных классов изготавливают поделки, объемные снежинки, гирлянды. В школе прошли конкурсы на  лучшую елочную игрушку, украшение окна и рекреации. Активное участие приняли в подготовке школы к праздникам и родители. Получилось здорово!

17 декабря 2021 года учащиеся 6 и 8 классов, вместе с классным руководителем О.М. Малыгиной, побывали с экскурсией в городе Азове. Ребята посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. В его комплекс входят и объекты культурного наследия: остатки крепостных стен и пороховой погреб. Сюда же относится мемориальный музей Самойловича, это дом, где жила семья полярного исследователя.

Интерес у подростков вызвал музейный комплекс «Пороховой погреб». Ребята побывали на крепостных валах Азовской крепости и смотровой площадке. В перерыве их ждал вкусный обед в кафе «Сицилия». Впечатлений море!

17 декабря ученики 7 класса, вместе с классным руководителем Ю.А. Бондаренко, приняли участие в городских командных соревнованиях по шахматам «Белая ладья»
Продолжаются новогодние мероприятия. 28 декабря учащиеся начальной школы побывали на новогоднем спектакле «Бал для Золушки» в драмтеатре имени Горького. Старшеклассники стали участниками торжественного открытия городской елки в парке Горького.