Школьные новости 2022-2023

2022-2023 ученый год традиционно начинается для педагогов с августовских педагогических конференций. Педагоги школы приняли участие в конференциях разных уровней, а также в 15 предметных секциях. Августовские встречи педагогов — это не только старт нового учебного года, но и праздник творческого общения.
В рамках конференции — 2022 были отмечены наградами 3 сотрудника нашей школы: директор школы Е.А. Лукашевич, зам директора по УВР О.И. Джужук, учитель химии Н.Н. Косухина. Поздравляем!

1 сентября в школе прошел традиционный праздник Знаний. Волнение, радость, ожидание — все в этом дне не зря! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В этом году в торжественной линейке приняли участие  первоклассники, ученики 9-11 классов и их родители. После линейки во всех классах прошел Урок Знаний, посвященный «Разговору о главном».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.
Памятная дата стала символом солидарности государства и общества
в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов
и спасении заложников. В память о всех невинных жертвах в МБОУ «школа №4» прошла акция «Голубь мира»
Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность
и покой.
Учащихся изготовили своими руками голубя в технике оригами.
3 сентября во всех регионах РФ прошла акция «Диктант Победы-2022». Это одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о самой трагической странице в истории нашей Родины.

7 сентября в гости к первоклассникам приехали сотрудники национального парка «Малинки».

Южный парк птиц «Малинки» является крупнейшим парком птиц на юге России и входит в пятерку самых крупных в нашей стране. В парке можно увидеть более 250 видов и более 1000 особей экзотических птиц и других животных, такой коллекцией сможет похвастать далеко не каждый зоопарк в стране. Ученикам 1а и 1б классов вручили пригласительные билеты.