Историко-краеведческий музей «Нить времен»

План работы школьного музея

Руководитель школьного музея — учитель истории Бондаренко Юлия Андреевна

12.09.2019-13.09.2019 г

Экскурсия, посвященная символике Российской Федерации «Флаг, герб, гимн Российской Федерации»

25.09.2019-27.09.2019
Музейный  урок, посвященный празднованию Дня города:  «Земля Донская»

03.10.2019-04.10.2019

Музейный  урок, посвященный Дню учителя: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей».

11.11.19

Экскурсия в уголок боевой славы музейной комнаты школы

04.02.2020 Согласно плану совместных мероприятий с в/ч в школе прошел Урок Мужества в рамках военно-патриотического месячника. В гостях — представитель войсковой части 79391. Юнармейцам 5 класса были вручены  удостоверения.

14.02.2020 экскурсия для обучающихся школы, посвященная второму освобождению родного города от немецко-фашистских захватчиков.

Экскурсоводы — Калинина Софья, Ющенко Руслан

19.02.2020 в музейной комнате состоялась экскурсия, посвященная партизанскому движению Ростовской области. Экскурсоводы: Шаркова А. и Бочкарева Д. ( 6а класс)

2.03.2020 в школьном музее состоялась открытая экспозиция «Династия Потапенко», в ней принял участие внук Сергея Ивановича Потапенко — Сергей, ученик 5 класса.

УРОК МУЖЕСТВА ДИСТАНЦИОННО

Дорогие друзья, в связи со сложившейся ситуацией, образовательный процесс переходит на дистанционный формат.

#урокмужествадистант

Мы предлагаем учащимся нашей школы поучаствовать в дистанционном  Уроке  МУЖЕСТВА . Результатом реализации проекта могут быть рисунки, видеоролики, статьи о семейных военных реликвиях , героях – прадедах. Вспомним тех, чей героизм  стал примером стойкости и силы духа российского народа.

Автор: Суслина Лада, 9а класс

30.08.2020 состоялось торжественное открытие военно-исторического музея Ростовской области «Самбекские высоты». Во время ВОв через Самбекские высоты проходила линия укреплений вермахта «Миус-фронт». Здесь погибли сотни тысяч солдат. В мероприятии приняли участие учащиеся школы и руководитель школьного музея Ю. А. Бондаренко.

25.09.2020 в школьном музее прошла выставка военной техники. Маленьких посетителей ждала не просто экскурсия, а полное погружение в реалии тех непростых времён. В музее экспонируется боевая техника армий СССР, Германии, США, Англии, Японии — танки и артиллерия. Представлены образцы военной техники и вооружений периода Второй мировой войны.