Оздоровительный лагерь «Солнышко»

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»  открылся  22 марта 2023 года в нашей школе.  Цель лагеря — обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей в стенах образовательного учреждения, создания благоприятных условий для их всестороннего духовного и физического развития, отвлечения детей и подростков от пагубного влияния улиц.  Данная программа рассчитана на детей в возрасте от 7 до 11 лет. Обязательным для лагеря является вовлечение в его работу ребят из многодетных и малообеспеченных семей, трудных подростков. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, достичь высокого уровня самоуважения и самореализации. На реализацию данных задач направлена вся работа школьного лагеря. Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе школы на протяжении многих лет успешно выполняет свои функции: оздоравливает детей, развивает у ребят чувство коллективизма, творческие способности. Он является частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности коммуникативной и физической деятельности. Школьный лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

Приказ по школе об открытии лагеря

План работы лагеря

Об утверждении режима дня

Об обеспечении безопасности в летнем лагере