Здоровое питание

«Как живешь, витаминка?»так назывался праздник, который прошел в 1-х классах 26.09.2021.  В зале царила теплая атмосфера.  Дети читали стихи, пели песни, играли, показывали театрализованное представление «Реклама витамин».

Лучшие поделки были удостоены наград.

На фото директор школы Е.А. Лукашевич, организаторы праздника И.А. Тихонова, А.В. Тер-Вартанова и участники праздника.

С 11 по 15 апреля 2022 года в МБОУ «Школа № 4 прошла «Неделя здорового питания»

Цель данных уроков — показать школьникам, чем опасна нездоровая еда, и объяснить, какие продукты полезны именно для растущего организма. В ходе занятий учащиеся начальных классов отвечали на вопросы, работали в группах, играли в интерактивную игру «Полезное — Вредное», разгадывали «Вкусные загадки», разрабатывали «Полезное меню». В конце каждого занятия чётко были сформулированы важные выводы о правильном питании. Домашним заданием для ребят из начальной школы было сделать поделку из овощей и защитить ее перед классом, рассказав какие полезные вещества есть в тех овощах, из которых сделана поделка. Полёту фантазии детей и родителей нет предела, поделки получились необычные, красивые и интересные. Из принесенных поделок была оформлена выставка в школьной столовой.

А для ребят средней и старшей возрастной группы было организовано тематическое мероприятие «Твой рацион – это ты!». Ребята познакомились с главными источниками витаминов — фруктами, овощами и ягодами, узнали о их значении для организма человека.

Особую благодарность в организации и проведении тематической недели школа выражает Ведущему специалисту -эксперту отдела надзора за условиями воспитания  и обучения Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Ащепковой Ольге Николаевне

https://школа.здоровое-питание.рф/

 

Материалы для детей и родителей