Паспорт доступности МБОУ «Школа № 4»

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации»
законодательно закрепляет принцип доступности образования
для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения «равного доступа к образованию» для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ):
— установлены пандусы с поручнями при входе в здание и на пожарном выходе с другой стороны в соответствии с ГОСТ Р 51261-99.

— входная площадка перед дверью с пандусом имеет соответствующие размеры, есть навес и водоотвод, что соответствует 6.1.4 СП 59.13330.2016

— дверь (входная) соответствует требуемым размерам.

— на входе имеется контрольно- пропускной турникет, приспособленный для проезда инвалида на кресле-коляске.

-лестница внутри здания оборудована поручнями

-есть три гусеничных лестничных подъемника, которые могут переносить инвалида на кресле-коляске на любой этаж

— санитарная комната для инвалидов находится на втором этаже, оборудована поручнями, унитаз имеет кнопочный слив, раковина имеет сенсорный кран.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся -инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены двухразовым горячим питанием.

Электронные образовательные ресурсы для лиц с ОВЗ