Мат-тех оснащение каб биологии

Мат-тех оснащение каб технологии девочки

Мат-тех оснащение каб технологии мальчики

Мат-тех оснащение каб химии

Мат-тех оснащение кабинета ин яз

Мат-тех оснащение кабинета истории

Мат-тех оснащение кабинета лингафон

Мат-тех оснащение кабинета математики

Мат-тех оснащение кабинета музыки и ИЗО

Мат-тех оснащение кабинета рус и лит

Мат-тех оснащение кабинета русского

Мат-тех оснащение кабинета физики

Мат-тех оснащение кабинетов начальной школы

Мат-тех обеспечение школьной библиотеки

Мат-тех обеспечение объектов спорта

Оборотная ведомость по товарно-материальным ценностям

Инвентарный список нефинансовых активов

Виды средств обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные формы учебников (ЭФУ)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Принципы использования

• учет возрастных и психологических особенностей обучающихся
  • гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях
  • учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)
  • сотворчество педагога и обучающегося
  • приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации»
законодательно закрепляет принцип доступности образования
для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения «равного доступа к образованию» для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ):
— установлены пандусы с поручнями при входе в здание и на пожарном выходе с другой стороны в соответствии с ГОСТ Р 51261-99.

— входная площадка перед дверью с пандусом имеет соответствующие размеры, есть навес и водоотвод, что соответствует 6.1.4 СП 59.13330.2016

— дверь (входная) соответствует требуемым размерам.

— на входе имеется контрольно- пропускной турникет, приспособленный для проезда инвалида на кресле-коляске.

-лестница внутри здания оборудована поручнями

-есть три гусеничных лестничных подъемника, которые могут переносить инвалида на кресле-коляске на любой этаж

— санитарная комната для инвалидов находится на втором этаже, оборудована поручнями, унитаз имеет кнопочный слив, раковина имеет сенсорный кран.

Организация горячего питания школьников

ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление горячего питания

Информация для родителей по оформлению бесп гор пит.

Нормативные документы, регламентирующие беспл гор пит

Постановление Администрации города 1341 от 26.12.18

Постановление Администрации города от 6.02.19

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся -инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены двухразовым горячим питанием.

Нормативное регулирование

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования школьников, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Список электронных образовательных ресурсов для школьников

Электронные образовательные ресурсы для лиц с ОВЗ